Найти площадь прямоугольника через стороны

Главная   »   ⭐ Учёба и наука   »   ⭐ Математика   »   Найти площадь прямоугольника через стороны

Что такое прямоугольник

Прямоугольник — это плоская геометрическая фигура, параллелограмм, все углы которого равны 90°. Характеризуется наличием длины и ширины, состоит из четырёх сторон, 4-х вершин и прямых углов.

Противоположные стороны фигуры попарно параллельны и равны друг другу. Если длина и ширина прямоугольника равны, он является квадратом.

Частой задачей, например, в школе, является необходимость расчёта площади прямоугольника с целочисленными значениями длин его сторон: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 и так далее (в мм, см, дм или м) …

Как рассчитать площадь прямоугольника онлайн

Под площадью прямоугольника подразумевается пространство, ограниченное его сторонами (та часть плоскости, что внутри). Способов расчёта существует немного, а формулы для вычисления площади весьма простые.

Кстати, площадь прямоугольника невозможно найти, зная лишь только его периметр (в отличие от квадрата).

Всё зависит от того, какие данные у вас имеются. Данная формула и калькулятор позволит найти площадь прямоугольника через две стороны. Суть заключается в перемножении значений длин любых его двух смежных сторон.

Важно: если ваши единицы измерения — миллиметры, тогда площадь будет выражаться в мм²; если сантиметры — тогда в см² и так далее …

Ваша оценка?
[Оценок: 23 / Средняя: 4.8]

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх